Произойдет ли зачатие

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, после незащищённого ПА, через 18 часов выпила пастенор. Через 12 часов вторые таблетки. Последние месячные начинались 21 июля. А следующие должны были быть 18 августа. А сегодня 2 августа. Возможно ли зачатие? И будут ли последствия? Пью это впервые, возможно ли бесплодие?! Если какие нибудь другие таблетки, которые не вредны для здоровья
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2016 года

1 ответ

Добрый день, если постинор принят по правилам, беременность можна исключить. В вашем случае беременность можна исключить. После приема постинора бесплодие не возникает, но иногда возможны нарушения менструального цикла, которые проходят в течении 2-3 месяцев. Постинор это самый надёжный и безопасный метод экстренной контрацепции, но принимать его нужно в крайнем случае, поскольку он содержит большую дозу гормонов, которые негативно влияют на ваш организм