Проходит или нет гемангиома?

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 6 МЕС
Здравствуйте, нам 5,5 мес. У нас гемангиома на голове. Отправляли на операцию, мы не захотели. Мажем тимололом 10 дней, стала немного темнее. Подскажите, процесс идет в лучшую или худшую сторону?
фото 1,2 после
фото 3,4 до
Категория: Детский хирург
Добавлен: 1 июня 2015 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-06-01 21:06
За 10 дней оно никак не поменялось. Для этого нужно месяци и мазать ничем не нужно. И на голове перед удалением обязательно УЗИ для определения питающего сосуда. Скорее всего нужно будет удалят, так как сосуды на голове не спадаются, следовательно и гемангиома не запустеет.