Прогестерон в первый триместр
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте.
Срок беременности 4 эмбриональные недели (день овуляции и зачатия знаю точно).
На УЗИ выявлен участок гипертонуса на передней стенке, плодное яйцо овальной формы, наблюдается СБ (количество ударов не сосчитали пока).
Так же была сдала кровь на разные показатели. Прогестерон 25.30 нг/мл (доктор посчитала заниженный) и гомоцистеин 8,99 мкмоль/л (посчитала завышенный и может не усваиваться фолиевая кислота).
По рекомендации для повышения уровня прогестерона принимаю дюфастон 3 раза в день и раз в день иньекция прогестерон масляный 2.5% 1мл.
Для понижения уровня гомоцистеина - В12 в уколах 2 раза в день по 1мл.
Через 7 дней результат: прогестерон стал 29,5 нг/мл, гомоцистеин 6.29 мкмоль/л.
По самочувствию, иногда немного потягивает живот, никаких выделений не наблюдаю с момента зачатия.
Так же принимаю Магне Б6 2 раза в день, фемибион 1 рд, 400 фолиевой кислоты.
Действительно ли данные показатели являются не нормальными для данного срока, и почему тогда за неделю уровень прогестерона на уколах почти не вырос?
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2019 года

4 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-08 09:56
Здравствуйте. Показатель в норме. Сдавать прогестерон на фоне приема прогестерона - неинформативно.
1