Прогестерон и беременность

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите разобраться. В анамнезе 1 преждевременные роды (23 нед), 1 ЗБ. Сейчас беременность наступила, срок по овуляции (отслеживала) 5 нед. 3 дня, акушерских 5 нед. 6 дней. Сдаю ХГЧ и прогестерон для контроля. 3 дня назад делала УЗИ, ПЯ 9 мм, ЖМ 1 мм. Эмбрион ещё не видно было. Прилагаю скрин результатов анализов. Беспокоит падение прогестерона, информативен ли анализ? Стоит ли его контролировать? Нужна ли поддержка препаратами? Прошлые беременности были на дюфастоне, но сейчас есть сомнения нужно ли что то принимать? И нормальный ли рост ХГЧ?
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 18 ноября 2021 года

1 ответ

Грицько Елена Николаевна
репродуктолог 2021-11-23 08:04
Здравствуйте, Надежда. К сожаления для для полной оценки вашей ситуации мне необходимы дополнительные данные: дата последних месячных и срок, в котором была замершая беременность. Исходя из имеющихся данных, прогестероновая поддержка вам показана, контроль УЗИ через неделю. Сохраняйте спокойствие и, надеюсь, фолиевую кислоту вы принимаете