Профилактика ротовируса перед поездкой на море

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 4 месяца
Здравствуйте, Елена Борисовна. Летом (август) планируем отдых с семьёй, на нашем юге, черноморском побережье. Ребёнку на момент поездки будет 1 год и 11 месяцев. Подскажите пожалуйста, есть ли какая-то профилактика кишечных инфекций? Можно ли пропить какие-нибудь препараты до поездки/на момент прибытия?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-04 22:05
Добрый день.
Заранее нельзя провести профилактику кишечных инфекций. Можно только в процессе - мыть руки, питаться только в заведениях, в которых уверены, или готовить самостоятельно, воду использовать для питья только бутилированную.
Всего доброго.