Профилактика после полового акта
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня произошел не защищенный половой контакт, точнее сказать одно проникновение(порвался презерватив, заметил сразу) 8ч назад. После полового акта приблизительно через час, половой орган обработал раствором мирамистин, и также ввел его в уретру. Скажите достаточно ли этого для профилактики или нет?
1 ответ
Здравствуйте Алексей.
Того, что Вы сделали достаточно для профилактики ИППП.
Все равно посоветовал бы Вам сделать мазок на ИППП методом ПЦР через неделю после контакта и анализ крови на сифилис и ВИЧ методом ИФА через 6 недель после контакта.