Продолжительность жизни при гранулематозе Вегенера
Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, какова продолжительность жизни при локализованной форме гранулематоза с полиангиитом без лечения? И с лечением? Переходит ли это заболевание в генерализованную форму с поражением легких и почек после локализованной формы?
Категория: Ревматолог
1 ответ
Вы задаёте не корректные вопросы. Все зависит от эффективности и своевременности лечения, а так же от наличия/отсутствия поражения внутренних органов