Продольная полоса на ногте

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Себарейный дерматит, гастрит
Здравствуйте, Примерно 2 месяца назад заметил полоску бледно розового цвета на большом пальце руки, при нажатии не болит, в размерах и цвете не меняется.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июля 2021 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-18 12:57
Здравствуйте

Возможно, это подногтевая опухоль.

Кроме розовой полоски, имеется еще разрушение ногтевой пластинки по свободному краю.
Роман 2021-07-18 13:04
На кончике ногтя уже давно было разрушение пластины, посоветуйте, что делать и к кому обратиться?
Роман 2021-07-18 13:28
На кончике пластины я сначала думал, что занозу загнал и от этого появилась эта белая полоска
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-18 18:55
Обратитесь к хирургу.

Можно сделать УЗИ мягких тканей фаланги.