Продеагностируйте мазок
Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Жалобы: боли в низу живота, болезненый оргазм (2 месяца). Сдела ла УЗИ малого таза на 5ДЦ-киста желтого тела Д-21мм. ПЦР хлам., урео и микоплазма-не обнаружено. Пасев -Eschechia colli-10*6, enterococcus faecalis 10*2. Эстрадиол (3ДЦ) 154п/моль/л (N 68-1269).
Мазок:
V: эпит пл-немного, лейк 0-4, Кл клетки - не обн, Элементы грибов- не обн, микрофлора- мелкие палочки, кокки, кол-во миклофлоры- обильное.
С: эп. Пл-умерено, лейк 70-80, по слизи до 110,
кл. Клетки-не обн, грибы- не обн, микрофл-мелкие палочки, кокки, кол-во микрофл- умереное
U: по всем показателям норма, кроме микрофлоры -мелкие палочки, кокки
Большое спасибо!
Мазок:
Большое спасибо!
3 ответа
Здравствуйте! Есть кокковая флора, может быть гарднереллез (баквагиноз). Лечение нужно однозначно
Платная консультация
Оксана 2015-02-18 08:24
Большое спасибо за ответ! Достаточно ли 10 дневного курса тержинана? Нужно ли лечит мужа? Если да, то метронидазол-геля 10 дней будет ли достаточно? Ещё раз спасибо. Просто гениколог из платной клиники поставила диагноз-цистит. Я не врач, но засомневалась в диагнозе. А к другому врачу только через неделю могу попасть. Не хотелось бы затягивать всё это.
Мужу-метронидазол 2 г разово. Вам тоже. Плюс свечи Тержинан 10 дней. О цистите может говорить анализ мочи-Вы его не приводили.