Прочитать анализ на аллергию, есть ли связь с другими

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гипотомия
Здравствуйте, сделала анализ крови на аллергию (амброзия).
Помогите расшифровать пожалуйста!
Аллергия проходит в комплексе с пищевыми: когда ем мед или семечки возникает отек Квинке, в сезон цветения амброзии - чихание, зуд, сопли и т. д.
Можно ли с этим делать вакцинацию?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 октября 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-10-13 14:39
Здравствуйте! По анализу аллергия на амброзию подтверждена. Показатель превышен не сильно, но может давать проявления аллергии. Рекомендую сделать Ig Е и на другие сорные травы. Рекомендую не употреблять мед и семечки, чтобы не провоцировать аллергию.
Вакцинация Вам не противопоказана. Главное - чтобы на момент вакцинации не было обострения аллергии и простудных явлений.