Проблемы в отношениях с мужчиной, отношения с детьми

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Мне 32 года. Опыт серьезных отношений с совместным проживанием был еще в 18 лет. Долго отношений не было. У мужчины трое детей, девочки. Живут с ним. Мать лишена родительских прав. У нас совместный сын, жили вместе, но расстались, из-за частых скандалов, на почве ревности, из-за взглядов на воспитание детей. Я придерживаюсь авторитарных методов (я - учитель), а у отца детей отношение к воспитанию иное, он очень часто, на мой взгляд, даже попустительски с ними себя ведет. Все, что не попросят, выполняет. Ссылаясь на то, что они же остались без мамы и им очень трудно.

Сейчас вернулась в дом его бывшая жена, мотивируя это тем, что не может без детей и имеет право там жить, так как у нее доля в доме. Мы же с ним хотим попробовать заново. Я хочу эти отношения восстановить, не потому что у нас сын, а потому что мне этот человек дорог.

Но он боится, что я снова буду к детям относиться предвзято, тем более имея уже нашего совместного ребенка. Боится, что его не понимаю, что ему с детьми тяжело. Как быть? Как найти в себе, прежде всего, силы не ревновать его к детям? Как находить с ними общий язык? Как быть уверенной в себе, чтоб и он был уверен во мне и моих намерениях?
Категория: Психолог
Добавлен: 8 сентября 2023 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-09-08 17:55
Здравствуйте.
Попробуйте полюбить его детей как своих. Это позволит Вам не ревновать и вызовет больше доверия.
Первый брак и дети в нём всегда в приоритете. Если Вы это не примете, то будете и дальше страдать.
Поработайте над этим с психологом или психотерапевтом.
Анна 2023-09-08 18:03
А можно ли почитать какую-то литературу на эту тему?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-09-08 18:12
Можете почитать, если найдете.