Проблемы со звуками

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, мне 14 лет и я не выговариваю р, л, с, з, ц. Что делать? Как автоматизировать? Раньше ходил к логопеду. Научили Р, но автоматизации никакой. Сейчас пытаюсь научиться автоматизировать звук Л. По диктофону звук Р и Л звучит отлично, но не могу автоматизировать, как те же Т Д и т. д. Задумываюсь когда произношу.
Категория: Логопед
Добавлен: 14 января 2020 года

1 ответ

Главное, чтобы звуки были правильными. Для автоматизации используйте тетради Коноваленко. Посмотрите прикреплённый файл. Автоматизируйте звуки по очереди. Начните с того звука, который лучше всего получается. Обязательно контролируйте произношение. Не обращайте внимание на то, что тетради предназначены для детей. В них собран очень грамотно речевой материал. Выполняйте упражнения. Возможно, и не по одному разу. До отличного результата.