Проблемы с щитовидкой

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет 4 месяца
Здравствуйте, могу я проконсультироваться? Моему сыну 8 лет 4 месяца. Рост 142 см, вес 41 кг. В д. саду делали УЗИ, было выявлено диффузное изменение щитовидки. Повышенный ттг, при норме свободного т4, и антитела к тиреоидной пероксидазе. Прописали тироксин (50мг.), потом перешли на эутирокс (25мг). Анализы были хорошие. Сейчас после полугода отмены препарата ттг опять повышен. 4, 49 - При референтных от 0,70, -4,17. Сегодня делали рентген кистей рук, костный возраст соответствует 7-7,5 годам. Прием эндокринолога и генетика только после нового года. Стоит ли беспокоиться?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 декабря 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-26 10:22
Здравствуйте, Ирина.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2018-12-26 14:00
Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-26 14:02
Пожалуйста, здоровья Вам и сыну.