Проблемы с сердцем у дочки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, моей дочери уже два года ставят диагноз - Синдром нарушения ритма сердца: частая суправентрикулярная экстрасистолия. Раз в год перед Новым годом делаем СМ ЭКГ. АД 90/60 (у меня до 30 лет такое было). Экстрасистолия до 12 в мин. ЧСС 80 в мин. От физкультуры освобождение часто.
Скажите пожалуйста, к чему это может привести?
Бывает все хорошо, а бывает что кардиолог говорит: «Стало хуже, пейте таблетки! » (обычно это элькар, магне в 6, тенотен, панангин.
Есть о чем переживать?
Спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Пока переживать не о чем. Экстрасистолы не опасные. Тем более вы наблюдаетесь у врача, вовремя принимаете лекарства.