Проблемы с сердцем при химиотерапии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, мама проходит химиотерапию (chop), сейчас прошла уже 3 курса, ожидаем дополнение ретуксимабом. Начались проблемы с сердцем. Сходила к кардиологу по месту жительства, назначили предуктал, Магнерот, сорбифер и бисопролол. Посмотрела инструкцию на данные препараты и везде побочные эффекты (на сердце, жкт), организм и без того страдает. На сколько целесообразно пить данные препараты (Магнерот получается самый безобидный).
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 октября 2020 года

2 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-10-22 18:54
Здравствуйте! Вам назначили очень правильную терапию, очень хорошая защитные препараты при этой схеме химиотерапии, начинайте принимать как можно быстрее, особенно предуктал.
Наталья 2020-10-23 13:53
Спасибо, вам, большое за ответ!