Проблемы с кишечником после антибиотиков

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, режет низ живота после приёма антибиотиков 4 месяца назад, также постоянный метеоризм, напряжение в прямой кишке. Когда Газы спускаешь-боль прекращается, иногда иррадирует в ногу. Что это может быть. Копограмму сдам в среду. Также присутствует непереваренный пища кусками, иногда кал бугристый, иногда как прихватит, но выходит мягкий, гладкий, а ощущение горячий. Узи обп делала
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 марта 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-08 19:37
Ксения! К копрограмме добавляйте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике, который мог измениться после курса антибиотиков. Сейчас диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. При выявлении нарушений в анализах, врач даст вам рекомендации по лечению. Всего доброго