Проблемы с кишечником, нарушение режима

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Около трех месяцев назад я устроился на достаточно важную работу, коллектив там не очень хороший, строгое руководство и вообще напряженная атмосфера и самое главное то, что у меня поменялся режим, я начал работать с 8 утра, прежнее место работы было с графиком ночь или же с обеда. Я вижу причину в этом. У меня начались запоры, такого небыло никогда, не хожу в туалет по три дня, а после только со слабительным, получается, что рано утром в шесть- семь утра я не привык ходить в туалет и кишечник просыпается на работе, а так как я очень стеснительный и в туалете всегда много народу, то ходить туда не могу и получается, что я терплю и когда прихожу вечером домой, то сходить уже не могу, как будто на замок запирает, ну никак. Так и живу. Все из-за этого урчит, бурчит и вздувается, уже стыдно из-за этого делается и урчит как то странно не только внизу живота, ну и вроде бы как урчит где то в прямой кишке и урчит, где-то в области хвостика, что это, впервые такое. Вот как здесь быть, нужно как то налаживать режим, а как? Или тут что-то серьезное и нужно бежать к врачу на приём? Или можно каким то препаратом всё восстановить?
Доктор, подскажите пожалуйста!?
Заранее благодарю!
Категория: Проктолог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-04-13 18:42
Здравствуйте, в первую очередь вам не надо стесняться ходить в туалет на работе, не надо искусственно задерживать стул. Ваша проблема не нуждается в медикаментозном лечении.