Проблемы с голосом

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический ларингит
Здравствуйте, у меня хронический ларингит, и из-за этого голос очень тихий и сипловатый. Не могу кричать и громко говорить (начинаю хрипеть или типо того, и всё равно очень тихо). Сам не курю. Хотелось бы узнать, как можно помочь голосу? Никаких болей не испытываю, только насморк (немного искривлена перегородка, из-за чего частенько дышу ртом). Хотелось бы уметь говорить громко и внятно.
Категория: Лор
Добавлен: 22 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В вашем случае необходим очный осмотр, чтобы исключить гиперпластический ларингит (певческие узелки), новообразование, полипы, папилломатоз и т. д.