Проблемы имунитета

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня в 2006 г. была удалена селезёнка по причине кровотечения из вен пищевода, все анализы на вич гепатиты отрицательные, после выписки из больницы был обнаружен гепатит С носительство контактов не было ни с кем, с этим диагнозом жила несколько лет, в 2019г пошла сдавать анализ на вич гепатит в итоге обнаружен вич гепатита нет не обнаружено сейчас поставили на учёт с вич инфекцией ставят чуть ли не последнюю стадию я замужем муж проверенный всё чисто нет не вич не гепатит. Может ли у меня быть что то с имунитетом который даёт положительный результаты как это проверить?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-04-13 14:59
Добрый день.
Ну Вас же не только обследовали экспресс-тестом, проводили полноценное обследование?
Юлия 2020-04-13 15:18
Здравствуйте, я сдавала на ифа и имуноблот клетки СD. Я так понимаю если клетки низкие и имуноблот положительный то ошибки быть не может и сбой имуной системы их за отсутствие селезёнки этого дать не может?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-04-13 21:59
Да, этот анализ имеет высокую чувствительность к антителам, поэтому это говорит в пользу вич.