Проблема со стулом у ребенка
Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, дочке 3 месяца - возникла следующая проблема. Врачи говорят ничего страшного, жена все равно переживает. С рождения стул раз в 4-5 дней. По консистенции нормальный, единственное что смущает -липкий, на грудном вскармливании. Сохраняется повышенное газообразование. Принимает калиеф и Эспумизан (чередуем). Что можете посоветовать? Спасибо
1 ответ
Добрый день.
Такой стул на грудном вскармливании является вариантом нормы. Необходимо укреплять брюшную стенку, чтобы ребенку было легче опорожняться - делать массаж животика, выкладывать на животик, делать зарядочку и помогать тужиться ножками.
Всего доброго.