Проблема с кровью и беременность
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Александр Борисович! У меня было 2 замершие беременности на раннем сроке. Сдано было куча анализов, и обнаружилась вот такая проблема. (Файл прикреплю к сообщению).
Сейчас снова не запланировано забеременела, но гематолога у нас нормального нету, отсылают к гинекологу (не понятно почему).
Что бы вы посоветовали сдать сейчас из анализов? Или что нибудь попить?
Заранее спасибо за ответ.
1 ответ
Здравствуйте.
У Вас выявлен полиморфизм двух указанных генов по гетерозиготному типу. Мутации далеко не самые опасные, но и они могут оказывать влияние на течение беременности и приводить к неудачам- ЗБ.
Вам нужно сдать анализы:
-полная коагулограмма
-гомоцистеин.
По показателям решить вопрос о необходимости медикаментозной подготовки к беременности. По динамике этих же анализов нужно будет решать вопросы о проведения лечения во время беременности, поэтому вести будущую беременность без наблюдения гематолога или проученного по гемостазиологии гинеколога будет проблематично.
Всего доброго.
Вам нужно сдать анализы:
-полная коагулограмма
-гомоцистеин.
Всего доброго.