Problema s glazami

Спрашивает: olesya
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, psle narawivania resnis poyavilis 3 nebolshix puzirka na verxnem veke, na linii resnis-mewaet smotret, bespokoit. Kak ybrat? Spasibo8x1
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 февраля 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-09-22 16:18
Здравствуйте! Скорее всего, это маленькие кисты- закупорка протоков мейбомиевых желез (это железы в толще века, которые открываются на край века и вырабатывают жировой секрет). Смочите ватную палочку любыми антибактериальными глазными каплями (хотя бы сульфацилом натрия) и помассируйте эти точки. Они должны прорваться, после чего выйдет секрет, некоторое время сохранится дискомфорт. Если не получится и жалобы будут сохраняться, то покажитесь врачу.