Халязион на правом веке
Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня халязион на верхнем веке правого глаза. Уже год. Он меня по сути не тревожит. Было в начале воспаление я капала горманальные капли и антибиотики. Блефарогель назначал врач. Но он не рассасался. Операцию делать сейчас не могу по состоянию здоровья. Может халязион вызвать внутричерепное давление и стеноз головного мозга?
Категория: Офтальмолог
3 ответа
Нет, не может. Халязион если не беспокоит и не воспаляется - это больше косметическая проблема, опасности для здоровья он не несёт.
Настя 2016-06-01 15:13
Но он уже год. В интернете читала что может закупорить мембранную железу и придется удалять все или перейдет в рак. Это правда? Или можно будет оперировать когда я смогу?
Рак это рак, а халязион это халязион. Такого понятия как мембранная железа вообще нет. Вам нужно успокоится, решить проблемы которые мешают вам прооперироватся и спокойно его удалить.