Проблема годовалая с сыпью на подбородке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Фарингит, танзилит
Здравствуйте, на лице с декабря 2019 года на подбородке переодически высыпает сыпь (в большей части времени присутствует), она без гнойников, просто воспаленная и если ничем не мазать принимает вид пищевого дерматита. Лечилась от аллергии 2 недели лактофильтрум и цетеризин, диета 3 недели, мазала цинковой мазью, но не помогало это. Сделала фгс, показало поверхностный гастрит и дуоденит, хелико бактер нет. Пришлось пропить антибиотик летом 5 дней, прыщи пропали, потом опять появились. Сейчас пью азитромицин 5ый день, сыпь пропала, подскажите пжл, что это может быть? И почему она от антибиотика пропадает, возможно бактерии умирают какие-то, как долечится до конца, может метронидазол пропить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 ноября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-07 08:38
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний