Про стафилококк

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста. Если я являюсь носителем стафилококка, то он всегда будет высеиваться при бак посеве? При каком количестве высеянного стафилококка вообще не требуется лечение? Возможно ли работать в медицинском учреждении, являясь носителем стафилококка? Спасибо за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 июля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-31 13:32
Наталья! Стафилококк нужно лечить. Носители стафилококка не работают в медицинских учреждениях. Если выделен стафилококк, то идет отстранения в работе в ЛПУ до полного излечения. Всего доброго.