Про бисакодил
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1-ого типа (E 10.7)
Рассеянный склероз (G 35) + EDSS 6 баллов
Хронический гастрит вне обострения
Здравствуйте, меня зовут Алексей. Сахарный диабет 1-ого типа мне поставили в возрасте 1 года, в возрасте 23 лет у меня диагностировали рассеянный склероз. Испытываю сейчас проблемы с дефекацией. Бывают у меня и запоры. В последний месяц был запор, который длился неделю, в этот запор у меня не было даже желания сходить в туалет по-большому совсем. Выпил две или три таблетки бисакодила и на утро сходил. Проблемы с дефекацией бывают и такого типа, когда сижу на унитазе и хочется сходить, а не получается. Невролог говорит, что бы я питался правильно. И в общем, я питаюсь вроде нормально. И чернослив ем, и творог и кефир с простоквашей пью. Несколько раз на туалетной бумаге я наблюдал пятнышки крови, когда подтирался. У нас в поликлинике нет проктолога и мне, наверное, стоит сходить к гастроэнтерологу для начала. Хотелось бы узнать, насколько критично пить бисакодил? Какие меры предосторожности следует соблюдать при приёме данного препарата? Спасибо.
2 ответа
Здравствуйте, данный препарат не предназначен для длительного приёма, т. к. может вызвать электролитные нарушения. Если предполагается длительный приём слабительных средств, то рекомендую приём фитомуцил, либо мукофалька, форлакса.
Платная консультация
Алексей 2018-03-30 18:24
Спасибо Вам огромное! В начале мая я буду общаться с гастроэнтерологом, а пока лечусь ещё дюспаталином.