Признаки недостаточности кардии

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хрон. Тонзилит и фарингит
Здравствуйте, доктор подскажите пожалуйста чем лечить признаки недостаточности кардии? Такой диагноз поставлен по фгдс. Фгдс проходила по рекомендации лора, так как беспокоит хрон. Тонзилит и фарингит. Связанны ли между собой данные диагнозы?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 августа 2022 года

3 ответа

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-08-12 16:17
Здравствуйте. Да возможно, что хр. Тонзиллит и фарингит связанны с этим.
Первое не переедать. После еды не лежать в течение часа. Головной конец кровати должен быть приподнят. Не следует употреблять следующие продукты: кофе, алкоголь, газированные напитки, острые приправы и специи, слишком холодное или слишком горячее, шоколад, жевательные резинки с ментолом. Не следует заниматься физическими упражнениями направленными на повышение внутрибрюшного давления. Не носить туго во нижнего белья. При нарушении диеты использовать ферментные препараты, гевискон, смекту. После еды в течении 2 часов желательно не наклоняться (например работа в саду, огороде).
Галина 2022-08-12 16:20
Спасибо большое за ответ. Я так понимаю это не лечится?
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-08-15 15:18
Здравствуйте. Если соблюдать определённые правила, то недостаточность кардии может себя никак не проявлять.