Признаки недостаточности кардии
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хрон. Тонзилит и фарингит
Здравствуйте, доктор подскажите пожалуйста чем лечить признаки недостаточности кардии? Такой диагноз поставлен по фгдс. Фгдс проходила по рекомендации лора, так как беспокоит хрон. Тонзилит и фарингит. Связанны ли между собой данные диагнозы?
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте. Да возможно, что хр. Тонзиллит и фарингит связанны с этим.
Первое не переедать. После еды не лежать в течение часа. Головной конец кровати должен быть приподнят. Не следует употреблять следующие продукты: кофе, алкоголь, газированные напитки, острые приправы и специи, слишком холодное или слишком горячее, шоколад, жевательные резинки с ментолом. Не следует заниматься физическими упражнениями направленными на повышение внутрибрюшного давления. Не носить туго во нижнего белья. При нарушении диеты использовать ферментные препараты, гевискон, смекту. После еды в течении 2 часов желательно не наклоняться (например работа в саду, огороде).
Здравствуйте. Если соблюдать определённые правила, то недостаточность кардии может себя никак не проявлять.