Признак сахарного диабета?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочке 9 лет, сегодня на линейке в школе стало плохо, закружилась голова, перед глазами стало темно и люди синего цвета вокруг(по ее словам) побледнела сильно, с ней такое впервые, скорую не вызвали так как она пришла в себя, порозовела и уже через 10 мин скакала и бегала, записались на прием к педиатру и сдачу анализов, но сейчас выходные и запись только на среду, а я очень переживаю. У бабушка и пробабушки по папиной линии сахарный диабет, может ли он передаться ребенку? И может ли быть сегодняшнее состояние признаком диабета?

1 ответ

Алина 2023-09-03 14:54
Измерили глюкометром натощак был сахар 7,2 а через 2 часа после еды 6,5