Привычное невынашивание. Беременность без подготовки
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня привычное невынашивание. После двух ЗБ планировала тщательно обследоваться, найти причину. Но успела сдать только кровь на гемостаз, все показатели в норме. Сейчас совершенно случайно спустя пол года после ЗБ наступила беременность (принимала 4 месяца джес) после них на второй месяц беременность. Сделала УЗИ, срок 6-7 недель, говорят все в норме, только недостаточно желточного мешка. Назначили праджесан по 200 утром и вечером. Очень волнуюсь, так как замирания происходили на 7-8 и 8-9 неделе.
1) Можно ли сейчас как то повлиять на беременность, чтобы она была удачной? Что необходимо для этого сдать?
2) Сказали сдать кровь на гормон щитовидной железы и фемофлор 16. Подробностей не объяснили, оказывается можно взять мазок вагинальный и из уретры, в итоге какой именно нужен? И сказано не принимать свечи. Но я же использую праджисан, есть ли смысл сдавать фемофлор или прогестерон повлияет на результат?
3 ответа
Здравствуйте.1. Ничего, кроме Праджисана не нужно. Если не принимаете фолиевую кислоту - принимать ее - 800 мкг и более в день. 2. Гормон щитовидной, я полагаю, ТТГ. Его нужно сдать. А Фемофлор нельзя при вагинальном приеме. И не вижу необходимости, если честно
Платная консультация
Татьяна 2020-04-21 12:29
Большое спасибо за быстрый ответ! Я сейчас принимаю фолиевую по 400 мне врач говорила больше и не надо, но я наверное все таки увеличу дозу как вы сказали. Ещё пью йодомарин по 200 1 раз в день и магнелиз В6 по 1 табл 2 раза в день. Завтра же сдам ТТГ и АТ-ТПО, а фемофлор не буду.