Привычка часто говорить "я люблю тебя " вредна?
Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, живу с отцом и очень часто говорю ему, что люблю, он отвечает, что тоже любит. Это происходит 2-6 раза в день. Мне иногда кажется, что я произношу это как мантру какую-то. Когда я была маленькой и говорила маме, что люблю её, она посылала меня нах*й или говорила, чтоб я от нее отстала. Я думаю что это и повлияло на меня. Бытует мнение, что говорить часто, что любишь не стоит и это может показывать притворную любовь. Правда ли это или это просто стереотип?
2 ответа
Здравствуйте, Софья!
Есть категория людей, которые говорят "люблю" многим людям, а на самом деле просто испытывают симпатию. Но это не Ваш случай, Вы так хотите выразить свою любовь родному человеку - отцу, а это не кто-то, это выражение идет от чистого сердца и не надо боятся, что часто. Отцу приятно от этих слов, а Вам - от его взаимного признания. Это хорошая привычка.
С уважением Елена