Прививка перед садиком

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ребенку 10,12,2015гсделали прививки АКДС и внеплановую прививку от полиомиелита капельки.14,12,2015 нас ждут в садике, но мы еще не ходили в садик, только оформились и я переживаю о неокрепшем детском иммунитете, если вдруг она заболеет прививка не повлечет осложнений, или может пока не водить в садик и какой период времени побыть дома? Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 декабря 2015 года

1 ответ

Анна, добрый день!
По законам иммунологии иммунитет после вакцинации формируется не менее 3 недель.
Будьте здоровы!