Прививка от кори приезд из другого государства
Спрашивает: Мирослава
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, родителям 60 и 64 года, брату 38, они проживают в Украине, в данное время в их городе 10 случаев кори, они планируют ехать в Россию в конце июня, надо ли им делать для профилактики прививки. Буду вам очень благодарна за ответ, так я сама нахожусь на 8 месяце беременности, муж прививку сделал, дочь тоже, а мне делать нельзя, но в детстве делали по плану. Очень волнуюсь)
Категория: Инфекционист
2 ответа
Мирослава! Чтобы не волноваться, сдайте кровь из вены на метод ИФА на выявление антител G к вирусу кори. Если эти антитела будут выявлены в положительном значении, то у вас есть защита и вам не нужно волноваться по поводу приезда родственников. Если у родственников нет вообще защитных антител от кори, то им нужно получить вакцину 2 раза. Первый раз и через 3 месяца второй раз. Всего доброго.