Прививки от кори

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Мне делали прививку от кори дважды, одна в год, вторая в 3 года.
Нужна ли мне ещё прививка? В мед центре вопросов не возникло, а при устройстве на работу, сказали, что не примут мою медкнижку с такой прививкой. С остальными проблем не было.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-29 15:02
Виктория! Вы должны сдать кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к вирусу кори. Если у вас будут выявлены антитела в положительном значении тест системы, то вам вакцинация на данный момент не показана. Если антител не будет в этом значении, это значит, что нет уже защитного иммунитета и нужно ставить вакцину. Всего доброго.