Прививка от дифтерии при аллергии
Спрашивает: Семён
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте. У меня прививка от дифтерии просрочилась в 2014 году. Однако у меня есть аллергический дерматит. Он вызван аллергией на кошек и на пыль. Вот можно ли делать прививку с аллергическим дерматитом или нет?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Семен! Вакцинация проводится если в момент введения прививки у пациента нет острого заболевания и обострения хронического заболевания. Запись в медицинской карте делает терапевт -разрешение на введение вакцины. Всего доброго.