Прививка от бешенства. Какие запреты?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Трахео- бронхит хроническая форма на протяжении нескольких лет
Здравствуйте. 26.10.21 меня укусила бродячих собака за голень. 29.10.21 поставлена прививка от столбняка и первая прививка от бешенства. Вопрос: 1) безопасна ли близость для моего мужчины со мной без презерватива? 2) алкоголь под запретом, но 4.11.21 предстоит торжество, можно ли заменить алкоголь безалкогольным шампанским 1-2 бокала?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 30 октября 2021 года

2 ответа

Ирина 2021-10-30 19:30
Как сильно прививка от бешенства влияет на иммунитет?
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-11-08 12:56
Добрый день. Близость разрешена, данное заболевание половым путем не передается. Безалкогольное шампанское можно. Алкоголь строго противопоказан.