Прививка не по графику

Спрашивает: Рузиля
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Была операция по удалению аденоидов, тонзилотомии и на уши одновременно
Здравствуйте, так сложилось, что в 7 лет у ребёнка нет ни одной прививки от полиемилита. Если начать делать, то по какому графику и какими именно прививками безопасно прививаться?
Можно ли отклоняться от графика в ожидании летних каникул для того, чтобы делать живую вакцину и не изолироваться от других?
Дайте пожалуйста рекомендации с учетом того, что прошёл месяц после общего наркоза и операции, ещё не до конца зажило все, и СОЭ 14, пока не знаем причину.
И это нужно идти в обычную поликлинику бесплатно? Или это платно, так как не в графике вместе с другими детьми в образовательном учреждении?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Начинать с инактивированного полиомиелита. Дождитесь стабильного состояния и с распечаткой прививок обратитесь в детскую поликлинику.