Приступы эпилепсия

Спрашивает: Мария Александровна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия генарелизированная
Здравствуйте, нам по мрт поставили синдром денди уокера. Мы не разговариваем, только слогами. Какие у нас преспективы в дальнейшем? Еще у нас жидкость в голове, больше чем положено. Есть ли какие-то таблетки лекарства чтобы жидкость убрать. Зрение у нас +3.5, нос: адоноиды ставят 2 ст. При рождении была кефалогемотома справа, приступы в виде закатывания глаз пьем депакин и суксилеп
Добавлен: 3 февраля 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-02-05 11:21
Мария Александровна, Здравствуйте,
нам по мрт поставили синдром денди уокера. Мы не разговариваем, только слогами. Какие у нас преспективы в дальнейшем? Еще у нас жидкость в голове, больше чем положено. Есть ли какие-то таблетки лекарства чтобы жидкость убрать.
Скорее всего у Вас жидкость по той причине, что мозга меньше, чем надо - и из-за этого жидкость. Чтобы понять, надо ли ее убирать - у меня специальное видео "О воде в голове". Пишите, дам ссылку.
Перспективы определяются тем, как ребенок развивается.

Зрение у нас +3.5, нос: адоноиды ставят 2 ст. При рождении была кефалогемотома справа,
- это на перспективы не влияет. Дело не в них.

приступы в виде закатывания глаз пьем депакин и суксилеп
- и это не главное