Приступы аритмии

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: ИБС, аденома пж
Здравствуйте, помогите, пожалуйста советом. Я уже совсем измучился. Боюсь, что умру. В нашем городке никто не может помочь.
У меня ишемическая болезнь сердца и в последние 3 года началась аритмия. Я еще держался, пока не заболел ковидом год назад. После этого приступы аритмии участились и плохо купируются (часа по 4 приходится бороться). Кардиолог выписала мне лечение, я все принимаю, кроме Ко-дальнева (не смог достать). Может вы дадите какое-нибудь новое назначение. Пропанорм и кордарон мне уже никак не помогает.
Какова вероятность смерти во время приступа?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 июня 2022 года

11 ответов

Здравствуйте вы сейчас на сотагексале?
Платная консультация
Виктор 2022-06-22 17:45
Здравствуйте! Вместо сотогексала принимаю соталол (мне бесплатно его дают). Купил ко-дальневу, сейчас тоже пью. Ксарелто у нас только выдают по 15 мг. Стал с сегодняшнего дня принимать только утром по полторы таблетки (получается 22,5 мг.), только не знаю, можно так, или нет? У меня еще гипотериоз, принимаю левотироксин, может от него, я читал, начинается аритмия. Хотя и до него была часто.
Виктор 2022-06-22 19:18
ТТГ сдавал 31 мая этого года
Виктор после этого анализа дозу не меняли?
Платная консультация
Виктор 2022-06-22 19:30
Нет, все по прежнему
Виктор 2022-06-23 08:54
Как врач выписала, так и пьет. Но аритмия у него была и до л. тироксина
Ну вообще вероятность смерти во время приступа не высокая, есть риск инсульта но это если не принимать антикоагулянты, у вас есть ксарелто он защищает от тромбов, пока можно принимать по 1,5 т, но лучше дозу 20 мг
Платная консультация
Виктор 2022-06-23 20:15
Спасибо!