Прищики или попиломы?

Спрашивает: Ирина Вл
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, не могу понять, что это? Только прищики или папиломы? Помогите пожалуйста????????И если папиломы тоже, то к кому обратиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июля 2019 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-04 15:28
Здравствуйте Ирина.

Какая это часть тела? Подмышечная?
Ирина Вл 2019-07-04 16:01
Шея и ключица
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-04 19:24
Это либо акрохордоны, либо мелкие кератомы.

Можно удалить методом электрокоагуляции, лазером, жидким азотом.
Ирина Вл 2019-07-05 03:33
А скажите пожалуйста, это болезнь? Какие анализы нужно сдать? И насколько опасно?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-05 10:00
Это доброкачественные опухоли кожи.

Это не опасно. Несет только косметический дефект.

Анализы сдавать не надо.
Ирина Вл 2019-07-05 14:24
????????а что если их будет становиться больше? Как остановить это? Это ведь скорее всего сбой в организме? Может что пропить надо? Переживаю! Спасибо большое за ответ! И за ваше время)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-05 16:32
Появление новых высыпаний не говорит о каком-то сбое в организме.

Прием каких-либо препаратов эффекта не даст.