Прищи на лбу

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже как год у ребенка не проходят прищи. Она их стесняется. Мазали болтушкой, но не могу выявить результат положительный. Немного подсушивала и потом опять начиналось. Некоторые есть красные сильно воспвленные. Есть и угри. Подскажите как уменьшить их количетсво. Ребенку 9 лет. Даже челку отрезали, но все это не то. Прищи в основном на лбу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 ноября 2021 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-11 23:00
Здравствуйте

Это Угревые высыпания.

Используйте наружно гель Клензит (Дифферин) 1 раз в день на 3-4 месяца.

Затем нужен повторный осмотр.
Екатерина 2021-11-12 06:26
Спасибо большое. Будем использовать!
Екатерина 2021-11-12 06:31
Подскажите пожалуйста этот гель не гормональный?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-12 16:08
Не гормональный.