Припухлости на ноге как укусы, не чешутся, при дотрагивании болезненные

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет.
Добрый день. Проблема возникла неделю назад, появились ниже колена красные пятна с припухлостью (как укусы) но только они не чешутся, 3 на одной ноге и 2 на другой, за неделю ничего не изменилось, припухлость не спала, количество не увеличилось и при дотрагивании болезненные. Что это может быть и какие меры нужно принимать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 ноября 2019 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-10 11:26
Добрый день.

Такое раньше бывало или первый раз?

С уважением.
Платная консультация
Алена 2019-11-10 11:34
В первый раз.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-10 11:52
Я считаю тут может быть два диагноза.

Панникулит или лимфоадеопатия(то есть увеличенные лимфоузлы)

Рекомендую: сдать развернутый анализ крови, УЗИ сосудов с доплерографией, гликолизированный гемоглобин, биохимия
крови с печеночными пробами.

Также по возможности необходима консультация хирурга.

с уважением.

Платная консультация
Алена 2019-11-10 12:43
Спасибо большое, за ответ. Запишусь на консультацию к хирургу.