Припухлость с левой стороне

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Паекркатит
Здравствуйте, у меня такая проблема. В левом подреберье припухлость. Ходила к врачу при польпации ничего мне не сказал. Сильных болей нет. Тоесть очень редко. Я всегда чувствую левый бок. Анализы все в норме. При фгс сказали что гастрит. Желочный удалили 7 лет назад. Доктор прописал мне амепрозол 2 раза в день Мезим 3 раза в день. И дюспаталин 2 раза. Принимаю две недели. Улучшений никаких. Что это может быть. Но больше всего меня беспокоит припухлость.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июня 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-16 18:44
Здравствуйте, Светлана.
В левом подреберье располагаются:
  • Поджелудочная железа
  • Селезёнка
  • Толстый кишечник
Диагностический поиск начать с:
  • ОАК
  • Биохимический анализ крови(АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, общий и прямой билирубин, панкреатическая амилаза и липаза)
  • Копрограмма
  • Кал на фекальный кальпротектин
  • УЗИ ОБП
  • Колоноскопия (по показаниям)
Сдать из вышеперечисленного то, что Вы не сдавали и к гастроэнтерологу на очный прием.

С уважением, Седа Увайсовна.