Принятие эскапела за день до овуляции

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте!
Случился незащищенный ПА, часть попала в меня, был 18 день цикла, т. е оставался 1 день до овуляции по прогнозу приложения Flo. Спустя 5 часов после полового акта я выпила таблетку эскапела. Уже пошел 3 день после принятия таблетки, пока ничего не ощущаю, только в первый день тянуло низ живота. Рвоты не было, диарея немного была только на след. День.
Какой шанс забеременеть, если часть попала в меня за день до овуляции? Даже если была овуляция в тот день, могло ли произойти зачатие за 5 часов, или я успела? Поможет ли эскапел в данной ситуации? Последний менструальный цикл длился 29 дней, в приложении указано, что это норма.
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2022 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-24 21:46
Здравствуйте! Беременность маловероятна
Платная консультация
Виктория 2022-04-24 22:26
Валерия, Спасибо за ответ! Таблетка была принята за день до овуляции, судя по приложению Flo. Еще такой вопрос: если даже ПА был в день овуляции, то могло ли произойти зачатие за 5 часов? Или я успела?
Виктория 2022-04-24 22:30
Извините, не Валерия, а Маргарита, спасибо заранее!