Принятие экстренной контрацепции

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, после не защищённого ПА 26 августа, был принят эскапел через час. 1,2 и 3 сентября пошли кроаянистые выделения. 7 сентября опять пришлось выпить эскапел. 8 и 9 болит низ живота, как и было после первого приёма таблеток. Последние менструации были с 17 по 22 августа, следующие должны быть с 14 сентября.
какова вероятность беременности?
когда и как у знать о наличии беременности?
что это за кроаянистые выделения и почему они произошли?
и когда ждать следующих менструаций?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 сентября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-09 11:28
Здравствуйте! 1. Шанс есть. Потому что ни одно средство экстренной контрацепции не дает 100% эффект.2. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. 3. Побочный эффект от таблеток.4. После приема таких средств может быть сбой в цикле. В некоторых случаях месячные могут пропасть вовсе