Применение настойки элеутерококка для спортсмена при сильных нагрузках

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день!
Хочу проконсультироваться по поводу применения настойки элеутерококка.

Мне 23, я спортсменка, КМС по спортивным бальным танцам, профессионально занимаюсь с детства. Тренировки каждый день по несколько часов, включая силовые (офп, кроссфит). Плюс работа (8-часовой рабочий день пн-пт), поэтому по будням обычно не высыпаюсь, а в выходные постоянно соревнования. Сейчас приближаются спортивные сборы (каждое лето выездные, 10 дней), на которых нагрузки значительно больше. К концу сборов обычно накапливается достаточная физическая и моральная усталость.

Узнала, что часто спортсмены используют настойку элеутерококка для поддержания организма при высоких нагрузках. Хочется тоже поддержать себя натуральными средствами. Подскажите, пожалуйста, могу ли я принимать элеутерококк, какая мне подойдет дозировка и длительность курса? Противопоказания, указанные в инструкции, у меня отсутствуют. Также вопрос на счет применения натощак - встречала противоположные мнения, где-то сказано, что принимать на голодный желудок нежелательно, где-то - наоборот рекомендуется. Так как же всё-таки правильно?

Спасибо!
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 23 июня 2017 года

1 ответ

Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-08-22 18:31
Любая спиртовая форма применяется после еды. Попробуйте по 35 кап 3 раза в день на периоды сборов и в межсезонье