Прикусывания языка

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, мой трёхлетний ребёнок сильно прикусил язык клыками. По бокам языка ранки синего цвета. Подскажите, чем можно обрабатывать язык, чтоб не было оттека и заражения? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 июня 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-06-09 15:33
Здравствуйте. Сильного отека при такой механической травме не будет, можно выполнять антисептическую обработку мирамистином/0,05% хлоргексидином. Если будет жаловаться на болезненность во время приема пищи, то за 5-10 минут до еды нанести холисал. Так же контролировать чтобы ребенок не тянут в рот руки/игрушки и прочее. Слизистая у деток очень быстро регенерирует, заживет всё быстро.