Приём витаминов

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Елена Викторовна, в ближайшем будущем буду планировать беременность. Подскажите пожалуйста ???? сейчас пью Супрадин. 1) можно ли совместить Супрадин и Омегу 3?
2) После окончания приема Супрадина хотела начать пить Фолио по 1 табл. Нужно ли к нему что то добавить, Вит е например?
3) сочетается ли приём Фолио и Омеги? И как долго их принимать.
4) Какой лучше комплекс витаминов посоветуете? Для планирующих беременность, и уже беременных?)
Спасибо ☺️
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июня 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-16 06:14
Здравствуйте. О сочетании витаминов прошу писать профильному специалисту - терапевту.
Для планирующих, беременных и кормящих есть целый список препаратов. Наличие и цена - решающие факторы. Хороший - Solgar prenatal nutrients. Но там 4 таблетки в день. Принимают не только при беременности и ГВ, но и при планировании.
Выбирайте, что есть. Основное - наличие в составе фолиевой кислоты в дозе не менее, чем 800 мкг. Будьте здоровы