Приём тирозола при пониженном ттг

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, маме 55 лет. Я Вам неоднократно задавала по поводу её заболевания вопросы. Повторюсь. Диффузный зоб. (с февраля принимает тирозол, так как ттг был занижен менее 0.0015) в июне показатель ттг стал 0.019 мЕд/л (норма 0.4-4.0) при т4 своб. 9.79 пмоль/л (норма 9-19)
Эндокринолог повысил дозу с 10 мг в сутки до 15 мг. В июле показатели стали 0.954 мкМЕ/мл(норма 0.27-4.2) и т4 своб. 9.58 пмоль/л (норма 12-22)
После последних анализов эндокринолог снизил дозу до 10 мг. Сказала, хочет чтобы ттг и т4 сравнялись. Скажите, как думаете, это корректное лечение?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 июля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-16 22:19
Здравствуйте, Эльвина.
Это одна из возможных тактик лечения. Я уже писала, что определять схему медикаментозного лечения может исключительно очный врач, моё мнение здесь ни играет никакой роли.
С уважением, Надежда Сергеевна.