Приём тирозола и ЭКО

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, полтора года назад у меня бгаружили АИТ. Назначили тирозол 30 мг. Периодически дозу понижаем. Но последний раз понизили с 10 мг до 5 мг и опять все вернулось. Ттг 0.018. Дозу опять подняли. Вся проблема в том, что планируем ЭКО. А ни один врач не может толком сказать какая должна быть доза тирозола для ЭКО, почему он опять упал и пока не поднимается. Но при этом вес растёт. Что я ем. Что я не ем. Он все равно растёт. Что вы можете мне посоветовать. 1. Какая норма тирозола для ЭКО. 2. Как сбросить вес. 3 почему все возвращается обратно если доза уменьшается
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 апреля 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-23 09:43
Здравствуйте, Лариса.
  1. Никакой. Тирозол в принципе не должен приниматься при беременности или её планировании. Сначала – нормализация уровня гормонов, потом – планирование беременности.
  2. Учитывая отсутствие любых информативных результатов обследований, для Вас актуальны общие рекомендации:
    — дробное питание 5-6 раз в сутки, рацион диеты №9, гликемический индекс продуктов ниже 50; или же индивидуально составленная диетологом диета;
    — интенсивная физическая нагрузка не менее 150 минут в неделю, с перерывом между тренировками не более 2 дней; лучше – в зале, под контролем инструктора.
  3. Потому что тиреотоксикоз не долечен.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Лариса 2019-04-23 20:47
Спасибо за Ваш ответ. Все коротко, ясно и понятно.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-24 14:49
Пожалуйста, здоровья Вам.