Прием пиобактериофага и эубиотика

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 1,4
Здравствуйте, после лечения антибиотиками у дочери испортился стул, появилось урчание в животе и боли. Сдали кал на дисбактериоз. Пока готовился анализ по назначению педиатра 7 дней по 1 капсуле 3 раза в день пили Энтерофурил 100 мг. Выявлены нарушения 2 степени, чувствительность бактерий к пиобактериофагу комплексному. Вес ребенка 12 кг, возраст 1 год 4 месяца. По сколько мл давать фаг? Стоит ли после фага давать Бактисубтил/Субалин?
Также выявлен недостаток лактобактерий и кишечной палочки типичной. Что можно пропить для нормализации этих показателей? И одновременно, точнее, параллельно с фагом? Или после окончания курса лечения бактериофагом?
Большое спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 июля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-07-10 18:17
Здравствуйте! Пиобактериофаг принимать по 5 мл 3 раза в день за 30 мин до еды 7-10 дней, после фага препарат с лактобактериями- можно аципол по 1 к 2 р в день с едой 10-15 дней. Кишечная палочка до 3 лет чаще всего в лечении не нуждается, в редких ситуациях назначаем.